ОБЛАКО ТЕГОВ

КРАСИВАЯ МУЗЫКА


-------------------------
ГАЙДПАРК
- новое слово
в развитии
социальных сетей.

-------------------------

Приветствую Вас Гость | RSS
Как?...дальше жить...Как?
Главная | | Регистрация | Вход
 


Главная » 2012 » Ноябрь » 7 » Донор? - Да катись отсюда…
Донор? - Да катись отсюда…
23:31

Смотрел по телевизору сюжет, в новостях телеканала ИНТЕР – 7 ноября, о проблемах, с нехваткой донорской крови, и её компонентов. - Мол, люди не идут сдавать кровь, доноры перевелись, и их - днём с огнём не найдёшь. Я вспомнил свой случай, о попытке сдать кровь, в славном городе Одессе.

 У меня заболела мама, и ей сделали операцию. Она лежала в реанимации, когда мы, с сыном и зятем, мужем моей сестры, приехали её навестить. К ней нас не пустили, но сказали, что надо компоненты крови, для её лечения, а для этого надо сдать кровь. Ну надо, значит надо, мы согласились, а куда денешься…  Попробуй не согласись! Врач позвонила в поликлинику, дала нам какую-то  записку, и отправила нас сдавать кровь, благо - поликлиника не далеко.

 Пришли… Перед нами 5 человек, они пришли сдать кровь для роженицы. Спрашиваем - кто-то уже сдаёт? Отвечают – нет… Ждём! Мол, сказали – вызовут… Сидим, все, ждём. Через 40 минут вышла медсестра, и позвала первого донора. А заодно сказала – всех, кто придёт, отправляйте, куда глаза глядят, после 11 часов, принимать не будем. Сказано – сделано!!! За всё время, что мы там сидели, пришли 6 человек. Мы им передали, всё, что сказала медсестра, и они, не солоно хлебавши, удалились восвояси. Очередь, потихоньку, двигается. Пришла и наша очередь. Первым зашел муж сестры, и быстро вышел. Ему сказали – 63 года, многовато, для сдачи крови, не годишься. Иду я! На входе, спрашивает, сколько мне лет, отвечаю 50, говорит, проходи… Заполняет, какие-то бумаги, спрашивает – не жалуюсь ли я на сердце, болит, аль нет? Отвечаю – иногда, побаливает. Всё, и вы не подходите, для сдачи крови, говорит она мне. Остаётся, мой сын…  А он на машине, я с ним приехал. Решаем - он сдаёт, а я веду машину. Мои (права) всегда со мной. Сказано, сделано. Ушел сын сдавать, кстати, в первый раз, кровь. Через, какое-то время, там, в пункте приёма крови, раздались, какие-то крики, и возня. Мы, уже и переживать начали, не с сыном ли, моим, чего??? Ан нет, выходит,  улыбается! Всё в порядке – говорит! Да и рассказывает… Пришлось, перед сдачей крови, помогать спасать донора! У него, начали брать кровь, а он побелел, глаза закатил, и язык затянуло. Медсестра, попросила сына, поднять его за ноги вверх! Короче – откачали… Там, и ещё один, донор, белел – его отключили от системы. Это те ребята, что для роженицы сдавать пришли. А сын сдал! И это, не смотря на все приключения, выпавшие на его голову!

 Вот и судите сами! Кто захочет быть донором, при таком отношении, медперсонала, а может, и их руководителей, к этому очень нужному и важному делу?

 Человек пришел сдать кровь – и сидит, ждёт, 2 часа! Это выдержит, только тот, кто пришел по направлению, то бишь, такие как мы с сыном и зятем. Альтруиста, и через час – как водой смоет! А те ребята, которым сказали, что принимают до 11, а после нет? Что они, про себя, а может, выйдя на улицу и вслух, сказали? Они придут – сдавать кровь? Ой боюсь, боюсь… И, последний удар! Многие, захотят сдавать кровь, увидев, как корчится в судорогах человек, у которого, попытались, взять кровь? Думаю, нет. Не у каждого, начинающего, донора, крепкие нервы, такие, как оказалось, я и не знал, у моего сына.

 Вот и получается. По телевизору, на плакатах, в прессе – просят! СДАВАЙТЕ КРОВЬ! А что на деле?

 Где сдавать, и где условия?

Гуревич В. И.

Категория: Рассуждения - обсуждения. | Просмотров: 668 | Добавил: admin | Теги: кровь, отношение к донору, донор | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
[ Форма входа ]


[ Категории раздела ]
Супер Новости... [10]
Ура! Хорошие новости [14]
Плохие новости. [11]
Зайди, почитай... [29]
ТЕХНОЛОГИИ [11]
Все новые технологии
Новости об НЛО [4]
- Наша Солнечная система - колыбель разума.
Рассуждения - обсуждения. [24]
Рассуждения обо всём...

[ Календарь ]
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

[ Поиск ]

[ Мой блог ]

[Всё обо мне.]
Коротко о себе. (7)

[Любимая музыка...]
Pink Floyd (4)

[Разговоры обо всём.]
Простые разговоры, а темы - глобальные. (4)

[Сон...]
Мой странный сон. (12)

[Мысли вслух.]
Старые русские сказки и сегодняшний день. (6)

[Мысли вслух.]
Марс - Земля - Венера....... (1)

[Дневник.]
Яндекс.ру (0)

[ МИНИ-ЧАТ ]

[ Мне нравятся сайты ]
Русское общество
Всемирный марш за МИР
Мировозрение III тысячилетия
Все загадки человечества
Тайны мира
Дух времени
Пришло время
Углов нет

[ Понравилось ]

[ Статистика ]

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024